На химзаводе в Бельгии произошел взрыв

В Бельгии в городе Лесин произошел взрыв на химическом заводе компании Benechim.  Есть угроза выброса в атмосферу токсичных веществ.

Предприятие расположено во франкоязычном регионе Бельгии Валлонии в  городе Лесин,  пишет "Российская газета". По предварительной информации, взрыв произошел минувшей ночью в результате пожара. Все рабочие, трудившиеся в ночную смену, были в экстренном порядке эвакуированы. Никто не пострадал.

На тушение огня прибыли усиленные наряды пожарных. К настоящему моменту пожар удалось локализовать, передает "Утро". Что стало причиной возгорания - неизвестно.

Читайте: Шесть человек погибли при взрыве на химзаводе в Азербайджане

По заверениям пожарных, окутывающие предприятие клубы дыма не являются токсичными. Однако ситуация в городе оценивается как тяжелая. Объявлен режим чрезвычайной ситуации, добавляет "Голос России". Мэр города призвал жителей расположенных поблизости домов не открывать окна и не выходить на улицу, сообщает "Полит.Ру".

Benechim производит добавки и ароматизаторы, а также фармацевтическую продукцию. В 2009 году на предприятии, где работает около 50 человек, уже происходил пожар, напоминает "БФМ.РУ".

Читайте: На крупнейшем нефтезаводе Венесуэлы произошел взрыв

 

Обсудить