В Кабардино-Балкарии расстрелян подполковник полиции

В Кабардино-Балкарии обстреляна машина, в которой находился сотрудник Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. Высокопоставленный полицейский погиб на месте от полученных ранений.

"На въезде в селение Жалукокоаже автомашина Mercedes, в которой ехал подполковник полиции - сотрудник ГУ МВД РФ по СКФО, была обстреляна неизвестными. Офицер от полученных ранений скончался", - сообщил источник в правоохранительных органах республики.

В регионе введен план-перехват. Ведется поиск убийц, сообщают "Вести.Ру".

Читайте: Боевики убили полицейского и забрали его пистолет

В городе Баксан Кабардино-Балкарии 1 ноября около 21:00 двое вооруженных преступников расстреляли оперуполномоченного отделения уголовного розыска МО МВД РФ "Баксанский", 23-летнего лейтенанта полиции Мухамеда Чеченова. От полученных ранений офицер погиб на месте. Боевики завладели табельным оружием убитого и скрылись с места происшествия.

По данным полиции Баксана, ранения получил еще один полицейский, пишет "Российская газета". Кроме того, под пули попал 20-летний местный житель, он пострадал.

Читайте: В Кабардино-Балкарии два боевика засели в жилом доме

В Баксанском районе был введен в действие план "Вулкан-4", а с 21:30 1 ноября руководитель оперативного штаба в Кабардино-Балкарии объявил в Баксане режим контртеррористической операции. До особого распоряжения на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

Читайте: Патрульные наткнулись на логово боевиков в Ингушетии

 

Обсудить