Польская эмигрантка зарезала в США двоих детей

Проживающая в США двенадцать лет гражданка Польши Элжбета Пляцковская с особой жестокостью убила пятилетнюю соседскую девочку и своего семилетнего сына. Трагедия произошла в доме Пляцковской, в городе Напервилле неподалеку от Чикаго, сообщает ИнфоСМИ.

Пляцковская заставила детей встать на колени в доме и молиться, а затем стала наносить удары ножом. Дети умоляли о пощаде, однако она продолжала наносить удары, пока дети не перестали дышать.

Читайте также: В Британии мусульманка убила своего ребенка за незнание Корана

Тела детей были обнаружены только после того, как мать семилетней Оливии Дворжаковской, пришла забрать свою дочь, увидела, что дом заперт, и заявила в полицию о похищении дочери. Сама Пляцковская сначала утверждала, что пыталась изгнать из детей бесов, пишет Росбалт. Однако затем она призналась, что убила своего сына, чтобы отомстить мужу, который, по ее мнению, не ценил их отношений. Девочку она убила, чтобы избавиться от свидетеля.

Дни.ру напоминают, что несколько дней назад в престижном районе Нью-Йорка няня убила двух своих воспитанников - шестилетнюю девочку и годовалого  мальчика.Инцидент произошел на Манхеттене в апартаментах класса люкс. Марина Крим вышла из дома, чтобы забрать свою трехлетнюю дочку из бассейна. С двумя другими детьми осталась их няня, 50-летняя Йоселин Ортега. Когда Крим вернулась домой, в ванной комнате женщина обнаружила зарезанными сына и дочь, рядом с ними лежала Ортега с ранами на шее, а также окровавленный нож.

Полиция под арестом доставила находившуюся в критическом, но стабильном состоянии няню в госпиталь, пишет газета. Стражи порядка так и не выяснила, что заставило няню столь жестоко расправиться с детьми.

Обсудить