В поезде, следовавшем в Петербург, искали бомбу

Из поезда №115 Адлер - Санкт-Петербург высажены все пассажиры. Эвакуация была произведена после сообщения, что в одном из вагонов может находиться бомба.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области, тревожный сигнал поступил сегодня в 10:45, когда состав следовал через Воронеж. Пассажиры услышали разговор других пассажиров о взрывном устройстве и заявили об этом полицию, уточнили в юго-восточного ЛУМВД РФ на транспорте.

Поезд был остановлен на территории Воронежа, на станции Масловка. Из вагонов высадили, по данным МВД, около 200 человек. Между тем, в РЖД заявили, что из поезда были эвакуированы 750 человек, среди них 173 ребенка.

Состав был оцеплен сотрудниками полиции. В ГУ МВД по Воронежской области добавили, что проверка уже закончилась, бомба не найдена. Поезд отправился далее по маршруту, передает "Новый Регион".

Также сегодня в Москве с Курского вокзала из-за угрозы взрыва были эвакуированы пассажиры и персонал. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

От анонимного источника поступила информация о якобы заложенной бомбе в здании вокзала, передают "Вести.Ру". Сотрудники ЧОПа в оперативном порядке эвакуировали около 300 человек. На место происшествия прибыли специалисты оперативных служб и эксперты-кинологи.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить