В новгородской области за попытку убийства задержана 29-летняя женщина

Женщина попыталась убить дочь в ее день рождения

29-летняя жительница Великого Новгорода несколько раз ударила ножом свою 9-летнюю дочь, после чего попыталась совершить суицид. В отношении нее возбуждено дело по статье "Покушение на убийство малолетней".

По версии следствия, днем 27 октября, в день рождения своего ребенка, подозреваемая, находясь в дачном доме в Новгородском районе, нанесла дочери множественные удары кухонным ножом по шее. В результате девочка получила повреждение трахеи, пишет "Взгляд".

"После совершения преступления женщина с целью покончить жизнь самоубийством нанесла себе бритвенными лезвиями множественные резаные проникающие раны шеи и запястий левой и правой руки", — говорится в сообщении Следственного комитета.

Читайте также: Жених организовал поиски убитой им невесты

Мать и ее 9-летняя дочь находятся в Новгородской областной клинической больнице. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Обсудить