Трое екатеринбуржцев поймали педофила

Сотрудники полиции Екатеринбурга наградили троих молодых людей, которые смогли задержать и доставить в отделение педофила. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел еще 30 сентября 2012 года в Чкаловском районе города.

В тот день Максим Мурашов, Андрей Березин и Тимур Начкевия, проходя мимо гаражного массива, услышали крики о помощи и детский плач. Оказалось, что незадолго до этого сюда пришли две девятилетние девочки, чтобы посмотреть на котят. Здесь-то их и подкараулил 54-летний злоумышленник, пишут Ведомости Урал. К счастью, молодые люди вовремя подоспели и задержали неизвестного, а затем доставили в отдел полиции.

Читайте также: Насильнику разрешили усыновить пятерых детей

"Мне очень приятно лично поблагодарить ребят, которые сделали все, чтобы предотвратить и помочь полиции раскрыть особо тяжкое преступление. Они проявили такую гражданскую позицию, которой позавидовали бы взрослые. Эти ребята не испугались более взрослого, старшего преступника и спасли двух девчонок", - сообщил начальник городского УМВД полковник полиции Игорь Трифонов, награждая их.

Поступок друзей отметили и члены общественного совета при городском УМВД, добавляет Regions.ru. Председатель совета Борис Тимониченко вручил им денежные сертификаты. Родителям и педагогам молодых людей было приятно услышать слова признательности и благодарности за то, каких людей они воспитали.

Максим и Андрей учатся в Екатеринбургском техникуме химического машиностроения, Тимур в следующем году окончит 135 лицей. Заместитель директора техникума Николай Лачимо в ответном слове отметил, что в их учебном заведении ведется большая работа по воспитанию подрастающего поколения, и поступок, совершенный студентами, подтверждает это. "Если бы мне удалось воспитать таких же детей, с такой же гражданской позицией, я бы считал, что состоялся как педагог, как отец", - заключил Игорь Трифонов.

Обсудить