Боксер, убивший посетителя кафе на Урале, сдался

На Урале пришел в полицию с повинной 22-летний боксер, который подозревается в убийстве молодого человека у ночного клуба "Шоколад" в городе Каменске-Уральском. Он сдался властям минувшей ночью. Об этом говорится на официальном сайте Следственного управления СКР по Свердловской области.

На допросе у следователя спортсмен привел свою версию произошедшего. Конфликт со смертельным исходом произошел рано утром 21 октября на выходе из кафе "Шоколад", расположенного в развлекательном центре "Ключ" в Каменск-Уральском. По словам 22-летнего Валерия Т., у дверей заведения его двоюродного брата стал оскорблять неизвестный молодой человек. Боксер вмешался в данный конфликт, парни вышли на улицу разобраться, вместе с ними выяснять отношения отправился и 28-летний посетитель кафе, ранее работавший в нем охранником.

"На улице конфликт продолжился, и в ходе него, по словам Валерия Т., кто-то из его оппонентов нанес ему удар по голове. В ответ Валерий Т. дважды ударил руками 28-летнего посетителя кафе в область головы. От полученных ударов потерпевший упал на асфальт и на месте происшествия скончался", - говорится на сайте СКР.

Также: Наказывать за применение навыков единоборств в драках будут жестче

После этого боксер скрылся с места происшествия и уехал из города. Однако затем решил сдаться. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и мере пресечения.

Как писал портал 66.ru, 28-летний убитый Рустам Хужин  ранее был дважды судим за кражу и хранение оружия. 22-летний подозреваемый выступает за один из известных спортивных клубов. Молодой человек приехал из Москвы в Каменск-Уральский к родителям.

По данным ГУ МВД Свердловской области, ранее было возбуждено дело по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека). Полиция просила родителей подозреваемого убедить сына добровольно явиться к следствию и дать показания, поскольку его все равно найдут. Такой же разговор состоялся с адвокатом спортсмена. Защитник пообещал, что боксер явится к следователям.

По теме: В Москве схвачен чемпион мира по ушу-санда, подозреваемый в убийстве.