Уральские вороны закидали камнями машины депутатов

В Свердловской области стая ворон закидала камнями припаркованные у здания законодательного собрания автомобили депутатов и министров. Об этом, как передает Новая газета, 19 октября в своем блоге написал Максим Ряпасов, глава фракции ЛДПР в местном парламенте.

Жертвами птиц стали министерские автомобили и машины народных избранников, отмечает Комсомольская правда.  Птицы буквально закидывали легковушки маленькими булыжниками, которые они таскали с крыши законодательного собрания, где спикер Людмила Бабушкина создала специальный сад камней.

Читайте также: В распространении коровьего бешенства заподозрили ворон

Птицы успели разбить стекла двух автомобилей Toyota Camry и одного Mercedes, модель которого не уточняется, добавляет Газета.Ru. "Я действительно не знаю, чьи это были машины, но я сам видел ворону, бросившую камень и полетевшую за новым", - написал Ряпасов.

"Это не шутка, и в понедельник поинтересуюсь у руководителя аппарата, чьи машины пострадали и как они отреагировали на "птичий протест" против ненавистных чиновников и депутатов", - добавил глава фракции ЛДПР.

Обсудить