Казанец продает 3-тонного бегемота на мясо

Житель Казани разместил в интернете объявление о продаже бегемота на мясо. Продавец уверяет, что "мясо можно и солить, и коптить, и совершать иные кулинарные манипуляции", так как "сделаны все необходимые прививки".

Читайте: Зоопарк оштрафовали за массовую гибель животных.

Трехтонного бегемота продают за 150 тысяч рублей, что не так уж и дорого: килограмм мяса обойдется всего лишь в 50 рублей. Корреспондент ProKazan.ru связался с продавцом, чтобы выяснить - розыгрыш это или реальность. Продавец готов "отдать бегемота только в хорошие руки" и даже прилагает к нему руководство по содержанию животного прилагаем. Откуда взялось животное житель Казани не сказал.

"Приобретать животное в качестве "домашнего питомца" вряд ли кто рискнет. Даже не все зоопарки могут себе позволить их содержание. Стоимость доставки, теплого помещения, огромного бассейна с регулярной заменой воды - обойдется владельцам в кругленькую сумму", - прокомментировал порталу заместитель директора по зооветеринарной части казанского зооботсада Александр Малев.

Кстати, мясо бегемотов - последний писк кулинарной моды в Европе. Говорят, по вкусу оно напоминает телятину. Мясо бегемота считается постным.

Также: В российском зоопарке умер бегемот-долгожитель.

Год назад, как писал "Калининград.Ru", в местном зоопарке сотрудники скормили льву погибшего детеныша жирафа, причем на глазах у шокированной публики, в том числе детей. Вообще, практика скармливания павших животных хищникам присутствует во многих зоопарках мира. Однако процесс поедания, безусловно, не должны видеть посетители, тем более дети. Этот малоприятный процесс вообще может нанести психологическую травму, писала "Правда.Ру".

 

Обсудить