Грабители ранили российскую туристку в Таиланде

В Таиланде в курортном городе Паттайя совершено разбойное нападение на российскую туристку. Женщину ранили и ограбили.

По данным местной полиции, жертвой ограбления стала 25-летняя Евгения Николина. Двое преступников догнали ее на мотоцикле, а затем напали прямо перед гостиницей, где жила россиянка. Когда бандиты принялись срывать с туристки драгоценности, она попыталась оказать сопротивления. Тогда один из нападавших пять раз ударил россиянку ножом.

Затем бандиты отобрали у женщины деньги, мобильный телефон, цифровую фотокамеру и скрыли с места происшествия. Пострадавшая доставлена в местную больницу "Паттайя мемориал хоспитал". О том, в какой состоянии находится пациентка, не сообщается.

Начато расследование. Следователи изучают записи камер видеонаблюдения.

Читайте: Россиянка погибла в Таиланде, спасая дочь

На прошлой неделе в этом же городе погибла другая российская туристка с Сахалина, которую насмерть сбил грузовик. Женщина бросилась под колеса, чтобы спасти свою двухлетнюю дочь, выбежавшую на дорогу.

Как рассказал вице-консул консульского отдела посольства РФ в Таиланде Алексей Фалунин, россиянка приехала на отдых на побережье Сиамского залива вместе с мужем и двумя детьми с Сахалина. Трагедия произошла поздно вечером в пятницу, когда туристы выбирали фрукты у уличного торговца.

Читайте: Россиянин погиб под колесами машины в Таиланде

Неожиданно девочка выбежала на проезжую часть. Мать бросилась за дочкой и успела вытолкнула ее из-под колес грузовика, однако сама отскочить не успела. Женщину на полном ходу сбила многотонная машина. Пострадавшая скончалась от полученных травм на месте происшествия еще до приезда врачей.

Обсудить