Север Сахалина тряхнуло

На севере Сахалина произошло землетрясение, магнитуду которого специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" оценили в 5. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

"По данным сейсмостанции, в 22:59 по местному времени в координатах 53.4 северной широты, 142.7 восточной долготы произошло землетрясение магнитудой 5. Подземные толчки ощущались в городе Оха, поселках Москальво, Восточный, Тунгор, Некрасовка", - сообщили в МЧС.

По словам жителей севера Сахалина, они ощущали сильные толчки и слышали гул. В домах раскачивались люстры и падали вещи со шкафов. Люди в панике выбегали из домов. В здании школы села Москальво появилась трещина, пишет "Российская газета".

Читайте: В Тихом океане произошло мощное землетрясение

При этом, как рассказали в местных администрациях, жертв и разрушений нет. Объекты жизнеобеспечения работают в обычном режиме, передает РБК. В целях координации сил и средств и мониторинга обстановки в Главном управлении МЧС России по региону создан оперативный штаб.

В августе этого года в Охотском море произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7. Эпицентр находится в 170 километрах от российского города Поронайска на Сахалине, на глубине 626 километра. "Ощущаемость сейсмособытия" в российских населенных пунктах тогда составила 2-3 балла. 

Обсудить