В Новосибирске задержана женщина, пытавшаяся продать своего ребенка

19-летняя мать продала своего ребенка за полмиллиона рублей

В Новосибирске полицейские задержали родственников новорожденной девочки, которые пытались продать ее за полмиллиона рублей. Как сообщает пресс-служба МВД, ребенок родился 10 октября. Молодую мать и бабушку девочки за держали у выхода из родильного дома, когда они передавали младенца покупателям. Преступницу задержали, как только 500 тысяч рублей оказались у нее в кармане.

Для 19-летней женщины это была первая и незапланированная беременность, передает Первый канал. С отцом младенца она поссорилась, а самостоятельно воспитывать дочь не захотела. О предполагаемой сделке полиции стало известно ещё за месяц до появления малыша: роженица активно подыскивала покупателя и намеревалась получить с него полмиллиона рублей. При задержании девушка объяснила, что ей не на что жить, и что таким образом она пыталась поправить свое материальное положение.

Читайте также: Дети улиц: куда деваются беспризорники

"В настоящее время нигде не учится, не работает, не имеет постоянного источника дохода, отношения с молодым человеком были натянуты. С ее слов, на данное преступление толкнули финансовые затруднения", - сообщил Константин Гаврин, заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

В отношении обеих женщин возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми». Девочку госпитализировали в одну из больниц, а затем планируют передать в специализированное детское учреждение, пишет Росбалт.

 

 

 

Обсудить