Внук засудил своего дедушку-живодера

В Ставрополе убийцу котенка приговорили к году исправительных работ. Недовольный тем, что животное оставило лужу в квартире, Николай Писаренко схватил его и свернул шею. Причем свидетелем жестокой расправы стал полуторагодовалый внук. А в суд на деда подал второй внук - 17-летний внук Сергей Семенов.

Трагедия разыгралась вечером 26 апреля.

"Я купил котенка породы "Скоттиш фолд" в подарок маленькому брату, - вспоминает юноша. - Кот жил вместе с нами в квартире. Мой брат очень любил с ним играть. Он был ласковый, добрый. Дед его невзлюбил. Однажды дед пришел домой и в ярости от того, что котенок оставил лужу, схватил его, ударил несколько раз об пол и свернул голову. Все это произошло в присутствии моего полуторагодовалого брата, который от увиденного закричал и заплакал. Затем он выбросил кота с балкона. Мы живем на 10-м этаже".

Также: Петербургских догхантеров ждут крупные штрафы.

Недолго думая, парень позвонил в полицию. В отношении 58-летнего Писаренко завели уголовное дело по части 1 статьи 245 ("Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних") и части 1 статьи 167 ("Умышленное уничтожение чужого имущества") УК РФ.

Читайте: За убийство собаки дали шесть месяцев исправительных работ.

По мнению суда, своими действиями мужчина причинил внуку моральные страдания, проявив жестокость. Живодера приговорили к наказанию в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства 15 процентов из заработка. роме того, он выплатит полную стоимость котенка - 8000 рублей.

Главные новости