Работник АЗС пострадал, пытаясь потушить цистерны с топливом

Цистерны с топливом вспыхнули на столичной АЗС

На востоке Москвы произошел пожар на территории закрытой на реконструкцию автозаправки. Огнем были охвачены две большие цистерны с топливом, сообщили в МЧС.

Читайте: В Москве люди в панике прыгали из окон горящего дома.

Автозаправка расположена на набережной Ганнушкина, дом 1, рядом со станцией метро "Преображенская площадь". По предварительным данным, на участке загорелись вкопанные в землю емкости с топливом объемом 13 тонн каждая. Возгорание тушили специальной пеной. Движение по набережной пришлось частично перекрывать, в результате чего возникли большие пробки.

К 10:31 пожарным удалось оперативно справиться с возгоранием. В результате ЧП легкие травмы получил работник автозаправки, который пытался самостоятельно потушить пламя до приезда пожарных, отмечает "Российская Газета".

Также: Десятки элитных лошадей заживо сгорели в Башкирии.

В подмосковном Можайске в результате пожара в пятиэтажном жилом доме погибли четыре человека, передают "Вести.Ру". Общая площадь пожара составила 5 квадратных метров. Огнеборцы прибыли на место происшествие спустя чуть более чем через 20 минут и уже спустя час возгорание было ликвидировано. Среди погибших - хозяйка дома и ее знакомой. Личность других погибших, как и причины происшедшего, устанавливают.