Boeing-737 не долетел до Москвы из-за отказа двигателя

В Перми совершил экстренную посадку пассажирский самолет Boeing-737, следовавший из Читы в Москву. У лайнера отказал один из двигателей. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Как рассказал "Комсомольской правде" замдиректора пермского аэропорта Большое Савино Вячеслав Текоев, инцидент произошел с самолетом  авиакомпании S7, который совершал полет из Читы в московский  аэропорт Домодедово.

На борту находилось 106 пассажиров и членов экипажа, передают "Вести.Ру". Во время полета над Уралом у лайнера  возникли неполадки в двигателе, и командир воздушного судна принял решение об экстренной посадке в Перми.

Чиайте: Из-за неисправности "Боинг" вернулся в аэропорт

Все аварийные службы аэропорта Большое Савино были приведены в состояние полной готовности. Отработав топливо, лайнер совершил благополучную посадку, никто не пострадал.  Когда самолет сможет вылететь из Перми - пока не известно.

Читайте: На внутренних авиарейсах могут появиться иностранные пилоты и перевозчики

15 декабря Boeing-737 авиакомпании NordStar, следовавший по маршруту Красноярск - Норильск, вернулся через полчаса после взлета обратно в аэропорт. Во время набора высоты сигнализация сообщила о поломке одного из генераторов, после чего экипаж решил вернуться.

Читайте: В крови пилотов разбившегося Ан-28 нашли алкоголь.

Какое-то время Boeing кружил над Красноярском, чтобы выработать топливо, затем в 10:00 (06:00 по московскому времени) благополучно приземлился в аэропорту. На борту самолета находились 157 пассажиров и шесть членов экипажа, сообщает "Новая Политика". Никто из них не пострадал.

 

Обсудить