Задержаны зачинщики побоища в кемеровском кафе

В Кемерове установлены и задержаны хулиганы, устроившие массовое побоище в местном кафе "Щепка". В драке, которая произошла в ночь на 6 октября, приняли участие около 15 человек. Пять человек пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия.

Со слов очевидцев и самих пострадавших, причиной инцидента стал бытовой конфликт между посетителями кафе. Межнационального подтекста в данном происшествии полицейские не усматривают. В настоящее время с задержанными работают сотрудники, вошедшие в состав специализированной следственно-оперативной группы, пишет "Российская Газета".

Читайте: В Кемерове кавказцы разгромили кафе и избили посетителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Начальником ГУ МВД России по Кемеровской области в отделе полиции "Кировский" управления МВД России по городу Кемерово назначена служебная проверка. Начальник данного отдела на время проверки отстранен от исполнения служебных обязанностей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Инцидент произошел 6 октября. На записи четко видно, как в кафе "Щепка" поздно вечером врываются около 15 человек, которые начинают избивать неизвестного мужчину. Посетители кафе, пытающиеся остановить побоище, также подверглись избиению, пишут "Аргументы.ру".

Также: На гей-клуб налетели радикалы в масках.

Затем потасовка продолжилась на танцполе, после перекинулась и на улицу. Досталось от хулиганов девушке, которая случайно оказалась поблизости от "Щепки". На видеозаписи видно, что как минимум у одного из хулиганов был предмет, похожий на пистолет, отмечает РБК. Инициатор потасовки был одет в черную футболку с надписью "Чечня".

 

Обсудить