В Анталье загорелся самолет. 30 туристов пострадали

В Турции в аэропорту города Анталья загорелся пассажирский самолет Boeing-737. По предварительным данным, пострадали 30 человек.

Авиаинцидент произошел сегодня. Самолет авиакомпании Corendon Airlines должен был выполнять рейс в норвежский Трондхейм, сообщают "Экспресс-Новости". На борту находилось 189 пассажиров.

Огонь вспыхнул в кабине пилотов, когда отдохнувшие на турецких курортах туристы рассаживались по местах. После появления дыма в салоне началась паника. По указанию членов экипажа началась немедленная эвакуация через запасные выходы, отмечает Life News. Однако некоторые пассажиры, испугавшись, просто выбрались на крыло самолета и спрыгнули на землю.

"Сначала мы не думали рисковать, но испугались пламени, которое начало распространяться по лайнеру, и решили спрыгнуть", - рассказал один из тех, кто был на борту.

Читайте: Из горящего саратовского театра эвакуированы 350 человек

В результате три человека получили переломы, еще 27 были госпитализированы в больницу с легким отравлением угарным газом. Большинство пассажиров загоревшегося самолета были доставлены в Норвегию на другом самолете, добавляют "Аргументы". Четверо продолжают лечение в Анталии.

Причина возгорания пока не известна. Специалисты обследуют "Боинг".

Обсудить