Убийцы инкассаторов отсидят 20 лет и заплатят 130 млн рублей

Убийцы столичных инкассаторов осуждены на 43 года

Вынесен приговор двум фигурантам дела об убийстве трех инкассаторов в Москве два года назад. Одному из них суд назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы, второй получил 23 года, сообщает Следственный комитет РФ.

Речь идет о Сергее Левкине и Михаиле Подгорных, которые вместе с соучастниками напали на инкассаторов на Третьем транспортном кольце в районе Шмитовского проезда и похитили деньги ООО "Инкахран". Оба признаны виновными по пяти статьям УК РФ: "Убийство", "Разбой", "Незаконный оборот оружия", "Хищение либо вымогательство оружия", "Укрывательство преступлений", пишет РБК.

Читайте: Схвачен предполагаемый убийца инкассаторов в Москве

Напомним: 27 июня 2010 года инкассаторы ООО "Инкахран" Левкин, Подгорных и четверо их соучастников, в числе которых был сотрудник полиции, спланировали нападение на инкассаторскую машину. Помочь совершить ограбление осужденные попросили своего коллегу Антона Ковалева, которого в итоге застрелили при нападении. Жертвами нападения стали 54-летний водитель Виктор Ерохин и 43-летний охранник Олег Кожайнов.

В отношении четверых участников уже вынесен обвинительный приговор. Подгорных долгое время находился в федеральном розыске и был задержан в марте 2011-го в Краснодаре. Ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы, Левкину - 20 лет, уточняет "Завтра.ру".

Также: Налетчики похитили 2 млн рублей в Иркутске. Инкассатор убит.

Суд удовлетворил гражданские иски к фигурантам и взыскал с Подгорных 5,5 миллиона рублей, а с Левкина - 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, солидарно с приговоренных должно быть взыскано около 130 миллионов рублей материального вреда, сообщает "Взгляд".

 

Обсудить