В Иркутской области прямо на глазах у матери похитили дочь

В селе Хомутово Иркутской области похитили двухлетнего ребенка. Мать похищенной рассказала, преступление совершил хороший друг отца девочки. Мужчина ворвался в дом, пригрозил пистолетом.

По словам женщины, похититель вечером позвонил в дверь, ему открыла бабушка. После этого он ворвался, пригрозил пистолетом, забрал ребенка, сел вместе с ним в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении, передает Пятый канал.

Читайте: Похититель 8 дней держал в багажнике ростовскую школьницу.

Сотрудники полиции оперативно задержали похитителя. Мужчина в свою очередь выдвинул свою версию происшествия. "Он утверждает, что приехал в Хомутово вместе с отцом ребенка, который уже два года не проживает с семьей. С его слов, оружия у них не было", - рассказал официальный представитель регионального Следственного комитета Владимир Саловаров.

По словам задержанного, отец увез свою дочку в Бурятию. Куда именно, он пояснить не смог. По данным правоохранителей, на момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, отмечает oreanda.ru.

Также: Убежавший из дома ребенок насмерть замерз на улице.

Сейчас МВД разыскивает девочку и ее предполагаемого похитителя. Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека", добавляет "ЕвроСМИ". Для выяснения обстоятельств произошедшего создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников полиции и следователей регионального Следственного комитета.

Накануне в дежурную часть полиции в Октябрьском районе Волгоградской области обратилась 22-летняя жительница села Абганерово. Она сообщила, что пропал ее 10-летний брат, опекуном которого она является. Мальчик после ссоры со старшей сестрой ушел из дома в неизвестном направлении и до сих пор не вернулся, сообщается на портале v1.ru. В настоящее время на установление местонахождения ребенка ориентированы все заступившие на службу наряды полиции.