В Чите сотрудники ДПС спасли из горящего дома 8 человек

Сотрудники ДПС спасли из горящего дома четверых детей

В Чите сотрудники дорожно-патрульной службы во время ночного дежурства заметили пожар и вынесли из горящего дома четверых детей и пожилую женщину.

Читайте: Вагоны со снарядами полыхают на полигоне под Оренбургом.

Пожар произошел в деревянном одноэтажном доме. Жильцы мирно спали и не знали об угрожающей им опасности. Во время патрулирования сотрудники экипажа отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД управления МВД России по Чите заметили пожар. Медлить было нельзя, в любой момент могли вспыхнуть деревянные перекрытия дома, отмечает "Алтапресс".

Также: На складе в Петербурге бушевал крупный пожар.

Сообщив о происшествии в дежурную часть, старший лейтенант полиции Евгений Фетисов и лейтенант полиции Дмитрий Гранин до приезда пожарных кинулись в горящее здание. Они помогли выбраться восьми жителям, включая четверых детей и пожилую женщину. Также полицейские помогли автовладельцам отогнать от горящего здания личный транспорт, пишет РБК.

В течение двух последующих часов отважные офицеры вместе с прибывшими пожарными участвовали в ликвидации пожара. По предварительной информации, возгорание возникло в результате замыкания электропроводки. Сейчас решается вопрос о поощрении полицейских, добавляют "Вести FM".