Полицейский задержал у банкомата мошенников с "картами-клонами"

Полицейский поймал мошенников у банкомата в Петербурге

В Санкт-Петербурге сотрудник полиции пресек попытку мошенничества. Он задержали людей, пытавшихся снять в банкомате деньги при помощи "карт-клонов".

Читайте: В Москве за ночь вскрыли три банкомата.

Инцидент произошел около полуночи 6 октября. Страж порядка, не находясь на службе, зашел в допофис банка ВТБ24, расположенного на улице Есенина, чтобы снять деньги со своей карты. В этот момент он увидел двух подозрительных молодых людей, которые прятали свои лица под капюшонами и медицинскими масками, пишет "Вчера.com". В руках они держали стопку пластиковых карт белого цвета с написанными на них цифрами. Странные посетители вежливо позволили сотруднику выборгского ОВО воспользоваться банкоматом, а сами покинули помещение банка.

Сержант полиции решил продолжить наблюдение за мошенниками. Он вызвал наряд вневедомственной охраны. В считанные минуты его коллеги задержали мошенников. Молодые люди, 27 и 24 лет, были доставлены в 36-й отдел полиции.

Также: Воры сделали подкоп из жилого дома в магазин, чтобы вскрыть банкомат.

Как выяснилось, они снимали деньги при помощи "карт-клонов". При задержании у мошенников оказалось 17 таких кредиток. Все они белого цвета с магнитной полосой без опознавательных знаков принадлежности к банкам с написанным от руки маркером пин-кодом. С помощью этих карт молодые люди сняли 200 тысяч рублей, передает "Фонтанка.Ру". По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 158, части 2 УК РФ.

В Мурманске также задержали мужчину за кражу денег с банковской карты. В отделение полиции Ленинского округа поступило заявление от жительницы поселка Молочный. Она рассказала, что на работе у нее из сумки пропал кошелек, в котором находилась 1000 рублей и банковская карта. Записка с пин-кодом предусмотрительно тоже находилась в кошельке, отмечает Murman.Ru.

По теме: Ладонь заменит японцам банковскую карту.

Девушка заметила пропажу только тогда, когда на ее телефон пришло сообщение, что с карты списаны все денежные средства. Полицейские проверили записи с камер видеонаблюдения на работе потерпевшей, а также с камер банкомата, где были обналичены деньги. Выяснилось, что к краже причастен 39-летний ранее судимый житель областного центра. Он задержан, возбуждено уголовное дело.