Бразильских избирателей подкупают кокаином

В Бразилии в штате Амазонас арестована кандидат на пост городского советника, которая подозревается в подкупе избирателей. По предварительным данным, женщина-политик пыталась склонить электорат на свою сторону с помощью кокаина.

Единый день выборов проходил в стране 7 октября. В числе претендентов на службу в муниципальный совет города Итакоатира была и 32-летняя Кармен Кристина да Силва Лима. Полиция заинтересовалась ажиотажем возле здания горсовета и поспешила к толпе. Как выяснилось, кандидат из автомобиля раздавала горожанам листовки с информацией о себе, при этом к каждому информационному листку был прикреплен пакетик с кокаином, сообщает Lenta.Ru.

"У машины госпожи Лимы толпилось много людей - все они бросились бежать, когда увидели полицейских. По словам местных жителей, женщина с раннего утра начала раздавать наркотики тем, кто обещал голосовать за нее", - рассказали в полиции.

Да Силва Лима вместе с помощником попытались скрыться, однако были задержаны полицейскими. Им предъявили обвинения в подкупе избирателей и распространении наркотиков.  При осмотре салона стражи порядка обнаружили 11 пакетиков с кокаином. По данным издания "Газета.Ру", в ходе обыска были найдены сотни пакетиков с белым порошком. Какое количество наркотиков уже ушло избирателем - не установлено.

Читайте: Колумбия хочет создать легальные наркопритоны

В единый день муниципальных выборов жители Бразилии выбирали мэров и городских советников.  В горсовет Итакоатиры были избраны 15 человек.