Строительство метро вызвало обрушение в центре Варшавы

Метростроевцы обрушили улицу в центре Варшавы

Строительство метро в центре Варшавы вызвало аварию: провалилась проезжая часть на одной из улиц. В целях безопасности из зоны ЧП были эвакуированы около 100 человек.

Авария систем водоснабжения, за которой последовал провал грунта, произошла в ночь с четвертого на пятое пятое октября. Провалился участок площадью 12 квадратных метров. Как пишет "Российская газета", в результате вода подмыла близлежащие дома, пожарные вынуждены были эвакуировать жильцов двух из них. Горожане сообщают об утечке газа - районе аварии ощущается специфический запах.

Местная полиция из опасений новых провалов на проезжей части перекрыла движение на одной из главных городских улиц - Маршалковской, добавляет MR7.ru. Также закрыт проезд по соседним улочкам. В центре города образовались пробки, водителям предложены альтернативные маршруты.

Читайте также: В Березниковский провал засосало технику и рабочего.

Сама авария к настоящему времени уже ликвидирована, строители намерены укрепить грунт бетоном, но пока неизвестно, когда люди смогут вернуться в свои дома. В расположенных рядом с местом ЧП зданиях нет света, отключены газ и вода, передают "Вести.ру".

Обсудить