Школьниц задержали за угон, разбой и оказание эскорт-услуг

Школьницы-проститутки угнали у клиента машину

Красноярские школьницы в свободное от учебы время занимались эскорт-услугами. Также троих девочек подозреваются в краже и разбое.

Накануне в Красноярске полицейские остановили автомобиль Skoda Octavia, числившийся в розыске. За рулем машины находилась несовершеннолетняя, не имеющая прав и документов на транспортное средство.

Читайте: Четверо восьмиклассников изнасиловали 12-летнюю школьницу.

После доставления задержанной в отдел полиции стало известно, что в отношении нее и ее подруги ранее были возбуждены уголовные дела за совершение кражи (статья 158 УК РФ) и разбоя (статья 162 УК РФ). Обе девушки находились в розыске, отмечает GlobalSib.com. Позднее была задержана 15-летняя подруга, которая принимала участие в совершении преступлений.

По версии следствия, 27 сентября мужчина вызвал к себе домой двух девушек, которые предоставляют эскорт-услуги. 43-летний клиент покурил неизвестную смесь, предложенную школьницами и уснул, сообщает Firstnews. После этого гостьи похитили из его квартиры деньги, ноутбук, фотоаппарат, смартфон iPhone и, взяв ключи от машины и уехали на ней в Ужур. Бандитки поселились в гостинице, развлекались и тратили похищенные деньги, а затем вернулись в Красноярск, пишет LentaChel.ru.

Также: В Хабаровском крае подросток убил кирпичом своего собутыльника.

Угон автомобиля - не единственное преступление учениц 9-го класса. Следователям стало известно еще об одном эпизоде. Так, 20 сентября 2012 года девушки заманили в комнату общежития, где проживала одна из них, 16-летнюю учащуюся профтехучилища. Угрожая ножом, они завладели сумкой, курткой, кроссовками девушки на сумму более 14 тысяч рублей. Девушки были уверены, что пострадавшая не станет заявлять в полицию, так как является сиротой.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить