В Хабаровском крае подросток убил кирпичом своего собутыльника

В Хабаровском крае очередная трагедия возникла на пустом месте. 15-летний житель села Чумикан зверски расправился со своим товарищем безо всякого повода, сообщает LentaChel.

Группа подростков устроила застолье в одном из домов села Чумикан Хабаровского края вечером 1 октября. Пьянка переросла в ссору между 15-летним подростком, уже состоящим на учете в ПДН, и 13-летним мальчишкой. Немного успокоившись около полуночи трое школьников собрались домой. 15-летний парень и его знакомый несли на себе своего юного собутыльника - он был настолько пьян, что не мог передвигаться сам.

Читайте также: Убийц "мальчика-вампира" отправили лечиться

По пути домой подозреваемый попросил товарища занести спящего в заброшенное здание, пишет Комсомольская правда. Там он стал избивать 13-летнего мальчика сначала руками, потом кирпичом. Затем, уходя, он сбросил на его голову часть кирпичной кладки. Подросток скончался на месте.

Изувеченное тело подростка обнаружили 2 октября. Злоумышленника задержали по горячим следам. Как выяснилось, он уже состоит на профилактическом учете в службе по делам несовершеннолетних. Ранее он уже был условно осужден за кражу, сообщает Вести.Ru. Известно также, что мать подозреваемого отбывает наказание в местах лишения свободы, отца у него нет. Воспитывает 15-летнего злоумышленника родственница.

Погибший мальчик, воспитывался в полной, но тоже неблагополучной семье, где мать не работает, а отец - инвалид. В момент совершения преступления родители погибшего также распивали спиртное. Как сообщают в УМВД по Хабаровскому краю, они не осуществляли должный надзор за своим сыном и теперь им грозит ответственность по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.

В отношении 15-летнего подростка уже возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается.

Обсудить