Под видом меда на Сахалин привозили наркотики

Полиция пресекла поставки на Сахалин "медового гашиша"

На Сахалине оперативники уголовного розыска арестовали банду наркодилеров, которые под видом меда привозили из Амурской области гашишное масло.

Крупный канал поставки наркотических средств из Амурской области на территорию города Охи островного региона был прекрыт в ходе тщательно спланированной операции.

Читайте: На кораблях Балтфлота найдены запасы гашиша.

Действовала преступная группа четко и слаженно: каждому из 9 задержанных участников преступной группы отводилась своя роль. Как передает "Восьмой канал", наркоторговцы пользовались услугами одной транспортной компании. Гашишное масло доставляли из Амурской области до Хабаровска, оттуда - напрямую в Оху без остановки в Южно-Сахалинске.

В целях конспирации злоумышленники маскировали наркотики различными способами. К примеру, гашишное масло поступало в регион  под видом меда. Последняя же партия была обнаружена в лодочном моторе, отмечает sakhalinmedia.ru. Оперативники изъяли из незаконного оборота около 1 килограмма гашишного масла.

Также: "Веселящий газ" приравняют к наркотикам.

В банду входила одна женщина в возрасте 40 лет. Некоторые из подозреваемых уже были ранее судимы за аналогичные преступления. Возбуждены уголовные дела, сообщает "Особая Буква". Пятеро участников группы в настоящее время заключены под стражу, четверым выдана подписка о невыезде.

 

Обсудить