Московский восьмиклассник умер во время игры в футбол

В Москве школьник умер во время игры в футбол на детской площадке. Начато расследование. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Несчастный случай произошел накануне во дворе одного из жилых домов на улице Скульптора Мухиной. По словам очевидцев, мальчик почувствовал себя плохо во время игры. Ему вызвали скорую помощь, однако прибывшие врачи смогли только констатировать смерть ребенка.

Личность погибшего уже установлена - это ученик 8 класса местной школы. По факту смерти школьника проводится проверка, причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

Читайте: Одиннадцатиклассница умерла на пробежке в школе

28 сентября в селе Нововоскресеновка Амурской области на уроке физкультуры в местной школе умерла ученица 11-го класса. Сначала девушка перешла на шаг, а затем остановилась и потеряла сознание. Прибывший фельдшер сделала пострадавшей непрямой массаж сердца, однако через 15 минут 17-летняя школьница скончалась.

Читайте: Смерть после школьного забега

Как выяснилось, в марте этого года девушка обращалась к врачам с жалобами на боли в сердце, и ее освободили от уроков физкультуры до конца учебного года. Однако на текущий учебный год освобождения не было.

20 сентября аналогичная трагедия произошла в Москве. В школе №1376, расположенной на Лукинской улице в Ново-Переделкино, после урока физкультуры умер 14-летний восьмиклассник. После легкоатлетической эстафеты ученик восьмого класса потерял сознание, передает "Свободная пресса". Пострадавший был экстренно доставлен на машине скорой помощи в реанимацию. Однако спасти школьника не удалось - он скончался спустя несколько часов. Предварительная причина смерти - внезапная сердечная смерть.

Читайте: Школьник умер на уроке физкультуры в Орле

Обсудить