Семь человек погибли в результате пожара на заводе в Югре

В Ханты-Мансийском районе горит завод шлама. Есть жертвы

Семь человек погибли и восемь получили травмы во время пожара на заводе по переработке нефтяного шлама фирмы "Инвест-Ойл" в Ханты-Мансийском районе. Как сообщает пресс-служба Уральского регионального МЧС, 29 сентября в 9 часов 50 минут по московскому времени поступило сообщение о пожаре в цехе переработки нефтяного шлама, расположенного на 885-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск. На момент прибытия первых подразделений происходило горение в ангаре с буровым шламом. Пожар распространился на площади 2300 квадратных метров, сообщает "Фонтанка.ру".

Первоначально сообщалось о пяти погибших, однако позже были получены ноые данные. По последним сведениям, при разборе завалов на месте пожара обнаружено тело седьмого погибшего", пишет газета "Взгляд". Пострадавшие доставлены в больницу, они получили ожоги и отравление угарным газом.

Читайте также: На территории НИИ в Балашихе нашли авиабомбу

В 11:00 по московскому времени пожар был локализован. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу, привлечены 42 спасателя и 6 единиц техники. На базе Центра управления в кризисных ситуациях работает оперативный штаб. В настоящее время площадь пожара составляет порядка 600 квадратных метров, передает "Газета.ру". На заводе горят два ангара площадью 80 на 30 квадратных метров.