В Подмосковье разбился частный самолет

В Подмосковье в Волоколамском районе потерпел крушение частный самолет. По предварительным данным, пилот погиб. Об этом говорится на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

Сегодня в 16:30 в оперативные службы МЧС поступил сигнал об аварийной посадке частного легкомоторного самолета в Волоколамском районе, недалеко от деревни Алферьево. На место происшествия выехали спасатели, медики,  представители администрации, полицейские и следователи.

Читайте: В Пулково отказался взлетать пассажирский самолет

22 августа в Ленинградской области потерпел крушение легкомоторынй самолет компании "Интертрансавиа". В результате аварии погибли два человека. Самолет рухнул в 15:25 по московскому времени вблизи поселка Аннино в Ломоносовском районе. Его обломки были обнаружены на заднем дворе детского сада. Жертв и разрушений на земле нет.

16 августа в Воронежской области в районе села Чигорак Борисоглебского района разбился одномоторный самолет-моноплан "Синтал", выполнявший работы по химической обработке посевов. Самолет рязанского производства сбрасывал гербициды на поля, сообщает Regions.ru. Выполняя вираж, летчик не смог выйти из него. В результате крушения 50-летний пилот получил травмы.

Читайте: Воздушные поиски пропавшего "кукурузника" прекращены

11 августа в Костромской области совершил жесткую посадку самолет Ан-2, который выполнял лесоразведку для тушения лесных пожаров. "Кукурузник" во время посадки ударился передней частью о землю. В результате ЧП никто не пострадал. Однако воздушная машина получила повреждения передней части.

Читайте: В Воронежской области разбился легкомоторный самолет

Обсудить