Новобрачные совершили двойной суицид на свидании в колонии

В Псковской области в одной из колоний совершили двойной суицид женщина и ее муж, к которому она пришла на свидание. Заключенного удалось спасти, его супругу - нет.

Инцидент произошел в исправительной колонии строго режима в поселке Сосновый бор Себежского района, в которой мужчина отбывал срок за убийство. Брак был зарегистрирован незадолго до происшествия, передают "Вести.Ру".

По предварительной версии, во время свидания женщина ударила себя ножом в шею. Полученная рана оказалась смертельной - пострадавшая скончалась в больницу, пишет "Росбалт". Мужчина также нанес себе множественные раны, однако ему вовремя оказали медицинскую помощь.

Как сообщает региональное Следственное управление СК, начата доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

Читайте: В Коми братья покончили с собой в один день

На прошлой неделе в Коми в селе Брыкаланск Ижемского района в один день, но разными способами покончили жизнь самоубийством два родных брата.  Тело 16-летнего школьника нашел на капроновой веревке в деревянном срубе местный житель. Позже в другом недостроенном доме нашли был обнаружен мертвым его 17-летний брат, который застрелился из охотничьего ружья через рот, сообщает "Взгляд". По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 110 УК РФ ("доведение до самоубийства").

Обсудить