Огнеборцы три часа тушили пожар в центре Москвы

Газовые баллоны едва не взорвались в огне в центре Москвы

Крупный пожар произошел ночью в центре Москвы. Огонь полыхал на площади 600 квадратных метров. Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.

По данным ГУ МЧС по столице, возгорание в двухэтажном здании старой постройки, расположенном по адресу: 2-й Вражский переулок, дом 5, произошло около трех часов ночи. Очаг находился в той части здания, где велась реконструкция. Как передает "Радио Маяк", спасатели вынесли из горящего дома четыре газовых баллона.

Читайте также: В столице горел торговый центр

В тушении пожара принимали участие 15 пожарно-спасательных подразделений. По данным спасателей, огонь удалось потушить около шести часов утра. В результате происшествия никто не пострадал. Как пишет BFM.ru, при пожаре никто не пострадал. Причина и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются дознавателями Главного управления МЧС России по Москве.

Стоит отметить, что возгорания в домах в центре Москвы наблюдаются в последнее время регулярно. Так, 1 сентября загорелось выселенное здание на Садовой-Кудринской улице, 11 строение 2. Как писала "Правда.Ру", в в мансарде дома на площади 50 квадратных метров горел утеплитель. В тот же день произошел пожар в двухэтажном здании ресторана "Дом Карло", который находится по адресу Садовая-Кудринская, дом 6. В обоих пожарах никто не пострадал.