Московский восьмиклассник умер после пробежки в школе

В Москве в одной из столичных школ после урока физкультуры умер 14-летний восьмиклассник. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

Несчастный случай произошел накануне утром в столичной школе N1376, расположенной на Лукинской улице в Ново-Переделкино. Внезапно после  легкоатлетической эстафеты ученик восьмого класса потерял сознание, передает "Свободная пресса". Пострадавший был экстренно доставлен на машине скорой помощи в реанимацию. Однако спасти школьника не удалось - он скончался спустя несколько часов, пишет "Российская газета".

Читайте: Школьник умер на уроке физкультуры в Орле

Предварительная причина смерти - внезапная сердечная смерть. В настоящее время по факту случившегося правоохранители начали проверку по факту ЧП. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте: Подросток-сирота умер во время прыжков через скакалку

Как писала ранее "Правда.Ру", в апреле в Орле на уроке физкультуры умер 15-летний школьник. По предварительной версии, причиной смерти ученика 7-го класса средней школы №7 стала острая сердечная недостаточность. Школьник почувствовал себя плохо во время игры в футбол и потерял сознание. Была вызвана бригада "скорой помощи", но она не успела довезти мальчика до больницы - он умер в машине, отмечает "Росбалт".

Читайте: Подросток-сирота умер во время прыжков через скакалку

 

Обсудить