У замдиректора Музея Москвы обокрали квартиру и угнали джип

У замдиректора Музея Москвы украли джип и драгоценности

У заместителя генерального директора Музея Москвы украли драгоценности и машину на 6 миллионов рублей. Причем преступление совершил гость потерпевшего.

Читайте: На Урале налетчик украл миллион рублей у начальницы почты.

Вчера злоумышленник зашел в квартиру заместителя гендиректора "Музея Москвы" в Малом Кисельном переулке и, сумев отвлечь чиновника, похитил ценные вещи, передает портал M24.ru. Добычей преступника стали золотые ювелирные изделия, в том числе цепь с кулоном стоимостью 800 тысяч рублей, а также четыре экземпляра наручных часов, ноутбук, два мобильника и ключи от Mercedes GL500 стоимостью 4,8 миллиона рублей.После этого преступник запер хозяина в его же квартире, сел в припаркованный у дома внедорожник своей жертвы, и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавший оценил общий материальный ущерб на сумму почти 6 миллионов рублей, пишет "Росбалт". В столичном главке МВД РФ по Москве подтвердили факт ограбления и угона по данному адресу.

Также: Уборщица ограбила студию маникюра в столице.

Между тем, Lenta.ru сообщает имя потерпевшего - Николай Лупачев. По информации официального сайта Музея Москвы, в учреждении Лупачев отвечает за экономические вопросы. Помимо заместителя директора, он является главбухом.

А в Московском районе Петербурга ограбили коммерческого директора ООО "ПКФ Балтгаз Тепло-строй". Накануне в 13:35 у дома 23 по Сызранской улице двое неизвестных преступников разбили правое переднее боковое стекло в машине под управлением 33-летнего бизнесмена, и похитили из салона сумку стоимостью 5000 рублей, в которой находились 142 тысячи рублей и документы, отмечают "Аргументы.ру". Злоумышленники скрылись на автомашине Mazda черного цвета. Номера иномарки были зафиксированы. В городе был введен план "Перехват", но он пока не принес результатов.

 

Обсудить