Амурскому заключенному прислали пельмени с гашишем

В посылке для одного из заключенных приамурского изолятора обнаружили "волшебные" пельмени, отведать которые подозреваемому в убийстве мужчине уже не суждено. Дело в том, что начинкой незамысловатого угощения оказалось гашишное масло.

Читайте: В метро задержали пьяную пассажирку с героином.

Как пишет teleport2001.ru, 19 сентября дежурный по изолятору временного содержания МОМВД Белогорский, досматривая передачу, адресованную арестанту, обнаружил в банке с едой 10 полимерных свертков, которые были помещены в качестве начинки в пельмени. Пакеты содержали наркотик - гашишное масло. Всего в  посылке оказалось 24 грамма зелья, отмечает "АмурПолит.ру".

А принес "сногсшибательный" обед житель города 1991 года рождения. В беседе с оперативниками он сообщил, что с получателем совершенно не знаком, а отнести передачу в изолятор его якобы попросил приятель, сославшись на отсутствие документов. Прося об одолжении, знакомый уверял, что в посылке нет ничего запрещенного.

Также: Героин на 100 млн рублей спрятали в банки с огурцами.

Сейчас полиция проверяет, правдива ли версия молодого человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", сообщает "Росбалт". Курьеру грозит до 3 лет лишения свободы.