На станции метро "Аэропорт" ищут бомбу

В московской подземке ищут бомбу

Полицейские проверяют информацию о заложенном взрывном устройстве в московском метро. Днем в службу "02" позвонил неизвестный и сообщил о готовящемся взрыве на станции "Аэропорт", сообщил Русской службе новостей сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Москве Аркадий Баширов.

Читайте: Все утро на станции "Шоссе Энтузиастов" искали бомбу.

Сейчас на месте работают специалисты-кинологи, при этом метрополитен работает в штатном режиме - эвакуация пассажиров и персонала не проводится, отмечает "Инвесткафе". Правоохранители устанавливают личность звонившего. Вероятнее всего, это был телефонный хулиган. Подробности инцидента пока неизвестны.

Как напоминает РБК, последний подобный случай произошел в Москве 18 апреля, когда неизвестный сообщил о заложенной бомбе на станции "Шоссе Энтузиастов". К счастью, никаких взрывчатых веществ на ней обнаружено не было.

Также по теме: Московский колледж эвакуирован из-за угрозы взрыва.

А в феврале похожий инцидент произошел на станции "Чкаловская" Люблинско-Дмитровской линии. Около кафе возле входа в метрополитен обнаружили подозрительный чемодан. Станцию закрыли для входа из соображений безопасности. Внутри чемодана ничего подозрительного не нашли. Вскоре за ним приехала владелица.

 

Обсудить