На новую трассу в Приморье сошел оползень

Оползень засыпал построенную к саммиту АТЭС трассу

Во Владивостоке произошло ЧП: оползень сошел на трассу "Седанка — Патрокл", построенную в преддверии состоявшегося недавно саммита АТЭС. Сама трасса не пострадала, однако движение транспорта пришлось перекрыть.

Оползень сошел в субботу около 21:30 местному времени (15:30 по Москве) в районе улицы Добровольского. Ни дорожное полотно трассы, ни газопровод не пострадали. Сошедший грунт осыпался в придорожный кювет, сообщает ИА Дейта. РУ со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Движение транспорта на этом участке трассы "Седанка-Патрокл" на всякий случай перекрыли, добавляет Общественное телевидение Приморья. Не столько из-за возможных разрушений дорожного полотна, сколько из опасений за проезжающих здесь водителей. Дело в том, что оползень оголил нитку газопровода, который проходит вдоль дороги. Смещение скального грунта могло повредить трубу, а это уже не безопасно для окружающих.

Читайте также: Глава дорожного департамента Приморья уволен из-за обвала трассы

На месте ЧП в настоящее время работают службы МЧС, департамента дорожного хозяйства Приморского края и администрации Владивостока. Предполагается, что движение будет восстановлено сегодня днем, передает "Свободная пресса".

Как отмечает РИА "PrimaMedia", по факту очередного происшествия на трассе проведут проверку. И это уже не первая проверка. Напомним: в июне после дождя обрушился участок автодороги "Седанка-Патрокл" в районе улицы Космонавтов. Сумма ущерба оценивается в 1,8 миллиона рублей.

Обсудить