Мощную бомбу обезвредили в Северной Осетии

Мощную бомбу обезвредили в Северной Осетии

Сотрудники ФСБ обезвредили сегодня в Северной Осетии самодельное взрывное устройство, мощность которого составляла 80 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает "Кавказский Узел".

Читайте: Теракт в Пакистане унес жизни 15 человек.

Бомба была найдена в 09:40 воскресенья в районе границы с Ингушетией, на обочине объездной дороги Майское - Назрань. "Взрывное устройство было обезврежено накладным снарядом", - сообщил руководитель пресс-службы ФСБ Олег Вершинин. "Адская машина" представляла собой пластмассовую бочку, начиненную взрывчаткой и металлическими поражающими элементами. Также в ней находились мобильный телефон и две переносные радиостанции, пишет газета "Взгляд".

В настоящий момент по факту инцидента проводится расследование, сотрудники правоохранительных органов выясняют, кто может стоять за изготовлением самодельного взрывного устройства, сообщает Forbes. По данному факту следователями готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по статье "Незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Также: В Грозном подорвана иномарка с полицейским.

По основной версии, целью закладки бомбы являлся теракт в отношении военнослужащих, передвигающихся по дороге "Майская - Назрань".

 

Обсудить