В ДТП на Ставрополье погибли 10 человек

Фура раздавила "Газель" с людьми: 10 жертв

Страшное ДТП произошло в Ставропольском крае. "Газель" выехала на встречную, в результате чего погибли 10 человек.

Читайте: В Китае разбился автобус с россиянами. Шесть жертв.

Авария случилась на федеральной дороге Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды в районе села Владимирское. Тревожное сообщение поступило в МЧС около 1:08 воскресенья. Водитель пассажирской "Газели", по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем DAF. В маршрутке находилась семья из Дербента, автомобиль арендовали для поездки на свадьбу, уточняет Newsland.

В живых остался только водитель фуры. Четыре человека были сразу направлены в больницу: мужчина, две женщины и пятилетний ребенок. К несчастью, все они скончались по пути следования. Остальные шесть человек скончались на месте происшествия.

Также: Российские туристы разбились по пути в греческий аэропорт.

Как пишет TLTnews.ru, сотрудники ГИБДД предполагают, что авария произошла из-за нарушения скоростного режима, в крови водителя алкоголь не нашли. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц". На месте аварии работают представители экстренных служб. Полиция выясняет обстоятельства ДТП.

Накануне на Загородном шоссе в Подмосковье произошло крупное дорожно-транспортное происшествие - столкнулись четыре автомобиля, сообщает РИА Новый Регион. В результате аварии пострадали шесть человек, двое из них - в тяжелом состоянии.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить