Двое срочников подорвались на полигоне под Оренбургом

Взрыв прогремел во время утилизации боеприпасов на Донгузском полигоне под Омском. В результате ЧП пострадали двое солдат срочной службы. Оба госпитализированы.

Инцидент произошел еще в четверг около 14:00. О случившемся написал в своем блоге губернатор Оренбургской области Юрий Берг.  Он рассказал, что здоровье одного из пострадавших не вызывает опасений врачей, однако второй находится в тяжелом состоянии. Скорее всего, его доставят в окружной госпиталь в Екатеринбурге, где врачи постараются сделать все возможное, чтобы парню сохранить здоровье.

Сегодня глава региона навестил пострадавших в госпитале и пожелал им скорейшего выздоровления. Сегодня же по ситуации на Донгузском полигоне, где за последний месяц произошло три несанкционированных подрыва и пострадали шесть человек, губернатор намерен провести переговоры с начальником штаба армии Алексеем Салминым.

Читайте также: Боеприпасы - мусор, еще не обезвреженный?

Взрывы на полигонах в нашей стране происходят регулярно. Один из последних произошел 27 июля в Воронежской области. Несчастный случай произошел в ходе плановых работ по зачистке полигона  "Погоново". Трое солдат по призыву одной из воинских частей ЗВО подорвались на неразорвавшейся гранате, двое из них погибли.