Число жертв крушения Ан-28 достигло 10

Скончался 10-й пассажир рухнувшего на Камчатке самолета

Число жертв крушения самолета Ан-28 на Камчатке достигло десяти: по дороге  в больницу скончался пострадавший ребенок. Ранее сообщалось о девяти жертвах. По факту аварии заведено уголовное дело.

Всего на борту находились 14 человек, включая двоих пилотов. Как писала "Правда.Ру", связь с пассажирским самолетом, летевшим по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана, была потеряна сегодня 12:28 по местному времени (04:28 по Москве). Позже спасательный вертолет обнаружил воздушное судно лежащим на боку на вершине сопки в зарослях в 10 километрах от Паланы.

Читайте: Пассажирский Ан-28 аварийно сел на Камчатке, есть жертвы

Обломки разрушенного самолета разбросаны по большой территории. Трое пассажиров самолета выжили и были эвакуированы с места происшествия с травмами различной степени тяжести, сообщает World News Федерал­Пресс. Один из них - находившийся в состоянии комы 13-летний мальчик - вскоре умер. Еще один человек пока числится пропавшим без вести, добавляет "Актуально".

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. 

Обсудить