Мотоциклист подорвал детей у военной базы в Кабуле

В Кабуле террорист-смертник на мотоцикле подорвал себя около ворот американской военной базы Camp Eggers. В результате теракта погибли, по меньшей мере, шесть человек. Еще пятеро пострадали.

Взрыв прогремел сегодня утром.  По данным полиции, в том же районе находятся посольство США и дипломатические представительства других стран.

"Я видел шесть тел на земле, большинство из них гражданские лица", - рассказал местный житель.

По словам начальника полиции Кабула Аюбы Саланг, среди жертв и раненых - дети-торговцы, которые находились возле здания, чтобы попытаться продать военным мелкие сувениры, пишет "Российская газета". Никто из военнослужащих сил НАТО не пострадал.

Читайте: В Пакистане боевики устроили теракт на рынке, семь человек погибли

Сегодня власти Афганистана отмечают в Кабуле 11-ю годовщину со дня гибели Ахмада Шах Масуда, полевого командира, боровшегося с талибами, экс-министра обороны Афганистана (1992-1996 годы), напоминает "Радио Свобода".

Ранее в субботу в результате взрыва в городе Тарин Кот в центральной части Афганистана погиб замначальника совета провинции Урузган Нейматулла Хан. Бомба сработала у дома Хана в тот момент, когда он выходил из здания вместе со своими родственниками и охраной. Погибли чиновник и его телохранитель. Двое сыновей Хана получили ранения, сообщает "Росбалт".

Читайте: США устали наводить порядок в Афганистане

Обсудить