Турецкие солдаты погибли при взрыве боеприпасов

Склад боеприпасов взорвался в Турции, много жертв

Склад боеприпасов взорвался вчера поздно вечером в турецкой провинции Афьон. Жертвами взрыва стали 25 военнослужащих, еще четверо ранены.

Взрыв прогремел в городе Афьон-Карахисар. В результате пострадали многие окрестные дома, в городе произошло отключение электроэнергии. Это привело к панике среди местного население, решившего, что началось землетрясение. Успокаивать встревоженных жителей пришлось местной администрации.

Вслед за взрывом возник пожар, на тушение которого продолжается до сих пор. Сейчас на месте ЧП работают десятки пожарных расчетов, на место происшествия стянуты автомобили скорой помощи и спасателей, пишет "Российская газета". Причина взрыва пока не установлена. Военное командование начало следственные мероприятия.

Читайте также: Наш "рекорд" по взрывам арсеналов побит

Стоит добавить, что в последнее время на территории Турции активизировались боевики сепаратистской Рабочей партии Курдистана. Несколько дней назад они застрелили 10 военнослужащих на границе с Ираком, а так же обстреляли из гранатометов военные объекты и здание администрации в провинции Ширнак. А около двух недель назад боевики взорвали военную колонну, убив пятерых солдат.

Обсудить