Офисное здание подожгли в центре столицы

Вооруженные злоумышленники проникли в офисное здание в Москве и устроили там поджог. Во время разбойного нападения охранник получил огнестрельное ранение в ногу.

Инцидент произошел в среду утром в центре Москвы, на Садовой-Сухаревской улице, 6/37. Пожар вспыхнул в трехэтажном офисе общественной организации офицеров запаса "Ратник". Согласно предварительным данным, поджог устроили неизвестные, проникшие в одно из помещений на втором этаже.

Читайте: Из горящих лесов в Калифорнии спасены тысячи людей.

В результате инцидента пострадал охранник, которому преступники прострелили ногу. В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет, было ли что-либо похищено, передает "Русская служба новостей". Возгорание было быстро ликвидировано прибывшими на место происшествия пожарными. Внутри офиса чувствовался сильный запах бензина, отмечает портал "Москва 24". Площадь пожара составила два квадратных метра.

По теме также: В центре Москвы горели два здания.

Кроме того, 4 сентября в седьмом часу вечера в селе Турунтаево Прибайкальского района произошло загорание дощатого сеновала. На момент прибытия пожарных сеновал был полностью объят огнем, пишет "Байкал-дэйли". В результате пожара он сгорела на площади 25 квадратных метров. Также уничтожено и 15 центнеров сена. Причиной пожара стал поджог. Виновное лицо в настоящее время устанавливается.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить