Француз пытался продать полугодовалого младенца через интернет

Обманутый муж выставил шестимесячного ребенка на продажу в интернете, после того, как узнал, что не является отцом малыша. Необычный случай произошел во Франции.

Объявление о продаже ребенка было размещено на известном сайте Le Bon Coin, который специализируется на продаже подержанных вещей, сообщает Комсомольская правда. Как написал разгневанный мужчина, помимо того факта, что у него с ребенком разный цвет кожи, он узнал про наличие настоящего отца, который позвонил на номер его жены, и поинтересовался здоровьем сына.

Читайте также: В Китае поймали торговавших детьми преступников

В заключение мужчина снабдил свое объявление стандартной припиской: "Звоните, если вы заинтересовались. Возможен торг". Данные о цене "лота" не сообщаются. Необычное предложение продержалась на сайте несколько часов, пока пользователи не сообщили о нем в специализированные органы, передает Радио России. По следам происшествия французская прокуратура уже начала предварительное расследование. И если преднамеренный характер выходки обманутого супруга будет доказан, ему может грозить уголовное наказание.

Факты и комментарии добавляют, что украинские милиционеры подозревают сотрудников генконсульства в Луцке в торговле детьми. Кроме того, местные правоохранители считают, что консул, один из водителей дипучреждения и представитель службы безопасности выдавали шенгенские визы лицам, которые не имели право посещать шенгенскую зону.

Примечательно, что работников консульства польские пограничники заподозрили еще в 2011 году. Пока дело расследовалось, все держалось в строжайшем секрете.

Обсудить