Новосибирского полицейского подозревают в убийстве студентки

Сотрудника патрульно-постовой службы подозревают в зверском убийстве девушки, чье тело было обнаружено обнаженным накануне в лесу в Новосибирской области. Об этом, как передают Экспресс-новости, сообщает региональное управление СК.

На бездыханное тело 27-летней сибирячки наткнулись местные жители Тогучина утром четвертого сентября. Несчастная лежала на обочине сельской дороги. Сыщики быстро определили причину гибели: сибирячку кто-то убил ударом по голове, а когда стали искать душегуба, вышли на своего молодого коллегу - 22-летнего младшего сержанта транспортной полиции, пишет Комсомольская правда. В МВД оправдываются: этот парень проработал в органах всего неделю.

Читайте также: Недалеко от школы в Чите нашли мертвую девочку

"Он прослужил ровно семь дней в патрульно-постовой службе линейного отдела МВД России по НСО на станции Инская, - официально заявляют в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. - Сейчас по факту убийства возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия".

Globalsib.com добавляет, что в ночь убийства полицейский и его жертва распивали спиртное, а затем поссорились во время поездки на автомобиле, который подозреваемый позаимствовал у друга. На данный момент начальник ЛО МВД России на станции Инская и его помощник по кадровой работы отстранены от занимаемых должностей. Управлением на транспорте по СФО проводится проверка организации работы по изучению и отбору кандидатов на службу, по состоянию воспитательной работы с личным составом подразделения.

Обсудить