В ночном клубе зарезан экс-хоккеист ЦСК ВВС Федяшев

В самарском ночном клубе убили бывшего игрока хоккейного клуба ЦСК ВВС Николая Федяшева. У спортсмена остались жена и двое маленьких детей.

Читайте: Охранник ночного клуба убил в драке 18-летнего уфимца.

Все случилось в ночь на 2 сентября в ночном клубе "Метелица", где хоккеист отдыхал вместе с другом. Между ними и одним из посетителей завязалась драка, которая быстро переросла в поножовщину. Мужчина достал нож и ударил 29-летнего Федяшева в горло, а потом с ножом напал на товарища хоккеиста. От полученных травм спортсмен скончался, его друг был госпитализирован, передает НТВ.

Личность преступника уже установлена, полиция сейчас разыскивает его. Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Причинение вреда средней тяжести здоровью". Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы, уточняет "Полит.ру".

Также: Запись смертельного удара Мирзаева снова в деле.

На официальном сайте ЦСК ВВС указывается, что Федяшев - воспитанник самарской школы хоккея, он играл за клуб с 2000 по 2004 год. "Три сезона Николай играл за ЦСК ВВС. В его активе 52 матча и 5 голов. Федяшев играл за саратовский "Кристалл", а также за один из клубов Казахстана в чемпионате соседней страны", - говорится на сайте. В последние годы Федяшин выступал в областном хоккейном чемпионате.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить