Кондитерский цех заплатит отравившейся женщине 72 тысячи рублей

Кондитер заплатит 72 тысячи рублей за эклеры с сальмонеллой

В южноуральской столице владелица кондитерской "Кудесница", продавшей некачественный товар и спровоцировавшей массовое отравление горожан, заплатит одной из пострадавших семей более 70 тысяч рублей за вред здоровью. Соответствующее решение вынес Курчатовский райсуд, рассмотрев иск к индивидуальному предпринимателю, передает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Читайте: Екатеринбуржцы отравились роллами. Закрыты 2 ресторана.

В январе 2012 года более 90 человек в Челябинске отравились кондитерской продукцией, произведенной в цехе "Кудесница" ИП Поляковой.

Причиной отравления стали профитроли, эклеры и пирожные с белковым кремом. У двух сотрудников обнаружили сальмонеллу, а ванны для сырья не мылись. В торговых точках для хранения продукция не использовались холодильники. Более того, пирожные продавались уже с истекшим сроком годности.

Также: Работники ТЦ отравились готовыми салатами на обеде.

Одна из потерпевших обратилась в суд с требованием компенсировать причиненный ей материальный и моральный вред, а также ее маленьким детям.

Суд взыскал с кондитера в пользу истицы и ее малышей компенсацию морального вреда в сумме 20 тысяч рублей каждому, а также материальный вред в сумме 11 тысяч 932 рублей, передает Телекомпания ОТВ. Решение в законную силу пока не вступило.

Обсудить