В Москве прошли обыски в "Смоленском банке"

В Москве проходят обыски в ряде коммерческих организаций. Оперативники со следователями пришли, в частности, в "Смоленский банк". Об этом сообщает Главное управление МВД РФ по столице.

"Мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в мае по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере", - сообщили в полиции.

На время проведения обыска московское отделение "Смоленского банка" было закрыто для приема посетителей "по техническим причинам", отмечает KM.RU. В пресс-службе отметили, что дополнительные и операционные офисы работали в обычном режиме. Позже деятельность кредитной организации была налажена, сообщает "БФМ.РУ". Расследование продолжается.

Читайте: Квартирные рейдеры поднимут из могилы

По предварительным данным, некие граждане в 2009-2010 году, представляясь сотрудниками банка, вводили в заблуждение клиентов и незаконно завладевали их квартирами. Под видом договора получения кредита под залог квартиры гражданам отдавался на подпись договор купли-продажи недвижимости. В результате этой аферы от действий мошенников пострадали более 20 человек, передают "Вести.Ру".

Читайте: Пойманы аферисты, присвоившие десятки чужих квартир

Обсудить