Пьяный дебошир повесился в отделе полиции в Ульяновске

В Ульяновске в отделе полиции повесился пьяный местный житель, задержанный за угрозу убийством своей жене. Начата служебная проверка. Об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Ульяновской области.

Инцидент произошел накануне вечером в здание отдела полиции №1 (по обслуживанию Железнодорожного района). Мужчина у себя в квартире грозился убить супругу. Женщина вызвала полицию. Участковый доставил 40-летнего дебошира, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, в отделение.

"Находясь в изолированном помещении, в то время, как собиравший первоначальный материал полицейский опрашивал его жену, мужчина закрепил удавку из шнурка на ручке двери и покончил жизнь самоубийством", - говорится в сообщении пресс-службы.

Обнаружив задержанного в петле, полицейские попытались самостоятельно спасти его, а также вызвали бригаду скорой помощи. Однако пострадавший умер.

Читайте: Задержанный умер после отказа от госпитализации

Ранее он уже был судим, в том числе за злостное уклонение от уплаты алиментов, нанесение побоев и угрозу убийством. Кроме того, мужчина 27 раз привлекался к административной ответственности.

По факту  самоубийства задержанного начальником УМВД России по Ульяновской области назначена служебная проверка. Если будет установлена халатность должностных лиц, приведших к трагедии, сотрудников полиции могут отстранить от занимаемых должностных обязанностей или уволить из органов.

В начале августа в Красноярске в приемном покое скончался мужчина, которого перед этим осмотрел врач и отказал в госпитализации. 27-летний наркоман был задержан по подозрению в незаконном сбыте наркотиков (статья 228 УК  РФ) и препровожден в отдел полиции №6 "Красноярское". Мужчине стало плохо в изоляторе временного содержания, полицейские вызвали скорую помощь.

После оказания первой медицинской помощи, медики вызвали дополнительную бригаду реанимации, которая приняла решение о транспортировке заболевшего в лечебное учреждение, передает NewsLab. Дежурный врач горбольницы, осмотревший пациента, не стал госпитализировать мужчину. Через некоторое время он скончался.