Два автобуса подверглись обстрелу в Петербурге

В Санкт-Петербурге злоумышленники обстреляли из пневматики два рейсовых автобуса. В обоих транспортных средствах в это время находились пассажиры, однако, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Читайте: Рейсовый автобус снова атаковали в Москве.

Первый случай произошел в половине седьмого утра. Автобус маршрута №106 обстреляли при повороте с Полюстровского на Пискаревский проспект, сообщает "Росбалт". На тот момент в салоне находились лишь два пассажира.

Второй случай был зафиксирован в 10:05 при движении автобуса 200-го маршрута по улице Зенитчиков в Кировском районе. В салоне находились три пассажира. В обоих случаях были разбиты стекла в салоне. Никто не пострадал. Ведется поиск злоумышленников.

В этом году, как отмечает Neva24, автобусы "Пассажиравтотранса" подвергались обстрелу уже 17 раз, а в троллейбусы и трамваи "Горэлектротранса" из пневматики стреляли 11 раз. В Москве за лето неизвестные обстреляли автобусы на Ярославском и Щелковском шоссе, в Северном Бутове, Тушино и в 1-м Силикатном проезде, напоминает "Свободная пресса". Обстрелу также подвергались троллейбус, автомобиль скорой помощи и автобус юношеской команды футбольного клуба "Локомотив". А не так давно обстрелу подверглись автобусы на Щелковском шоссе в районе автовокзала. Причем ни в одном из этих случаев задержать хулиганов не удалось.

Также: В Москве снова обстреляли рейсовый автобус.

Кстати, чтобы хоть как-то повлиять на потенциальных нападающих, ГУП "Пассажиравтотранс" начинает размещать в салонах своих автобусов стикеры с надписью "Не стреляй", добавляет "Российская Газета".

 

Обсудить